FeG Aurich
Freie evangelische Gemeinde Aurich Logo FeG Aurich

Home > Termine

Die Termine der nächsten drei Monate

Mai 2016

So 1.5.  10:30   Gottesdienst - "Dein Song - An Gottes Segen ist alles gelegen", Predigt: Klaus Peter Schildt, Leitung: Swen-Olaf Teichgräber  
18:00   Jugend mit Abendessen  
Mo 2.5. 
Di 3.5.  15:00   Cafe55+ in der EFG - "Mein Auto, mein Boot, mein Geld u. mein Haus" m. J. Schiller  
18:30   Maennerrunde in der Stadtperle  
Mi 4.5.  06:30   Gebetszeit  
08:00   Buero im Gemeindehaus  
08:15   Treffen Missionsteam  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Cafe  
15:30   JUMP Kinderaction fuer 6-10 Jaehrige  
Do 5.5.  17:00   Start der Gemeindefreizeit vom 05. bis 08.05. in Bookholzberg  
Fr 6.5.  00:00   Gemeindefreizeit in Bookholzberg  
Sa 7.5.  00:00   Gemeindefreizeit in Bookholzberg  
So 8.5.  00:00   Gemeindefreizeit in Bookholzberg  
10:30   Gottesdienst - " Nachfolgen", Predigt: Axel Gärtner, Leitung: Gemeindefreizeit  
Mo 9.5. 
Di 10.5.  18:30   Maennerrunde in der Stadtperle  
Mi 11.5.  06:30   Gebetszeit  
08:00   Buero im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Cafe  
15:30   JUMP Kinderaction fuer 6-10 Jaehrige  
18:00   Musikerprobe (Gitarre, Gesang, ...)  
Do 12.5. 
Fr 13.5.  16:00   Biblischer Unterricht  
Sa 14.5. 
So 15.5.  10:30   Gottesdienst - "The voice of Aurich (Thema: Dienst in der Gemeinde) - Begabt", Predigt: Axel Gärtner, Leitung: Anne Nagel  
18:00   Jugend mit Abendessen  
Mo 16.5.  10:00   Pfingsten - Oekumenischer Gottesdienst in Kirchdorf  
Di 17.5.  18:30   Maennerrunde in der Stadtperle  
Mi 18.5.  06:30   Gebetszeit  
08:00   Buero im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Cafe  
15:30   JUMP Kinderaction fuer 6-10 Jaehrige  
Do 19.5. 
Fr 20.5.  16:00   Biblischer Unterricht  
Sa 21.5. 
So 22.5.  10:30   Gottesdienst - "Thema: The voice of Aurich - Berufen", Predigt: Axel Gärtner, Leitung: Johann Kramer  
18:00   Jugend mit Abendessen  
Mo 23.5. 
Di 24.5.  18:30   Maennerrunde in der Stadtperle  
Mi 25.5.  06:30   Gebetszeit  
08:00   Buero im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Cafe  
15:30   JUMP Kinderaction fuer 6-10 Jaehrige  
18:00   Musikerprobe (Gitarre, Gesang, ...)  
Do 26.5.  17:00   Familienmitmach-Gottesdienst mit Daniel Kallauch in Walle  
Fr 27.5.  16:00   Biblischer Unterricht  
 Sa 28.5. 
So 29.5.  10:30   Gottesdienst - "Thema: The voice of Aurich - Bewegt", Predigt: Axel Gärtner, Leitung: Friederike Schildt  
18:00   Jugend mit Abendessen  
Mo 30.5. 
Di 31.5.  18:30   Maennerrunde in der Stadtperle  


Juni 2016

Mi 1.6.  06:30   Gebetszeit  
08:00   Buero im Gemeindehaus  
08:15   Treffen Missionsteam  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Cafe  
15:30   JUMP Kinderaction fuer 6-10 Jaehrige  
Do 2.6. 
Fr 3.6.  16:00   Biblischer Unterricht  
Sa 4.6. 
So 5.6.  10:30   Gottesdienst -"The voice of Aurich - Begeistert", Predigt: Klaus Peter Schildt, Leitung: Friederike Schildt  
18:00   Jugend mit Abendessen  
Mo 6.6. 
Di 7.6.  13:00   Cafe 55+ Ausflug: Miniaturmuseum und Cafe am Hafen - Treffpunkt EFG  
18:30   Maennerrunde in der Stadtperle  
Mi 8.6.  06:30   Gebetszeit  
08:00   Buero im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Cafe  
15:30   JUMP Kinderaction fuer 6-10 Jaehrige  
18:00   Musikerprobe (Gitarre, Gesang, ...)  
Do 9.6. 
Fr 10.6.  16:00   Biblischer Unterricht  
Sa 11.6.  09:15   Maennerfruehstueck  
So 12.6.  10:30   Gottesdienst zur BU-Entlassung, Predigt: Axel Gärtner, Leitung: BU  
18:00   Jugend mit Abendessen  
Mo 13.6.  19:30   GoDi-MAK  
Di 14.6.  18:30   Maennerrunde in der Stadtperle  
20:00   Gemeindemitgliederversammlung  
Mi 15.6.  06:30   Gebetszeit  
08:00   Buero im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Cafe  
15:30   JUMP Kinderaction fuer 6-10 Jaehrige  
Do 16.6. 
Fr 17.6.  17:00   Start des Sommerfestes in Gaertners Garten  
Sa 18.6. 
So 19.6.  10:30   Gottesdienst - "Abenteuer Gebet", Predigt: AG, Leitung: NN  
18:00   Jugend mit Abendessen  
Mo 20.6. 
Di 21.6.  18:30   Maennerrunde in der Stadtperle  
Mi 22.6.  06:30   Gebetszeit  
08:00   Buero im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Cafe  
15:30   JUMP Kinderaction fuer 6-10 Jaehrige  
18:00   Musikerprobe (Gitarre, Gesang, ...)  
Do 23.6. 
Fr 24.6. 
Sa 25.6. 
So 26.6.  10:30   Gottesdienst - "Abenteuer Gebet", Predigt: Axel Gärtner  
Mo 27.6. 
Di 28.6.  00:00   Start der Jugend-Sommerfreizeit vom 28.06. bis 10.07.2016 in Ardeche, Frankreich  
18:30   Maennerrunde in der Stadtperle  
Mi 29.6. 
Do 30.6. 


Juli 2016

Fr 1.7. 
Sa 2.7. 
So 3.7.  10:30   Gottesdienst - "Abenteuer Gebet", Predigt: Klaus Peter Schildt  
Mo 4.7. 
Di 5.7.  18:30   Maennerrunde in der Stadtperle  
Mi 6.7.  08:15   Treffen Missionsteam  
18:00   Musikerprobe (Gitarre, Gesang, ...)  
Do 7.7. 
Fr 8.7. 
Sa 9.7. 
So 10.7.  10:30   Gottesdienst, Predigt: Dietmar de Vries  
Mo 11.7. 
Di 12.7.  18:30   Maennerrunde in der Stadtperle  
Mi 13.7. 
Do 14.7. 
Fr 15.7. 
Sa 16.7. 
So 17.7.  10:30   Gottesdienst  
Mo 18.7. 
Di 19.7.  18:30   Maennerrunde in der Stadtperle  
Mi 20.7.  18:00   Musikerprobe (Gitarre, Gesang, ...)  
Do 21.7. 
Fr 22.7. 
Sa 23.7. 
So 24.7.  10:30   Gottesdienst in Tannenhausen zum Start des Baseballcamps  
Mo 25.7.  09:00   Start des Baseballcamps vom 25. bis 29.07.2016 in Aurich-Tannenhausen  
16:30   Lobpreiszeit im Rahmen des Baseballcamps bis 17:30  
Di 26.7.  09:30   Baseballcamp bis 16:30  
16:30   Jugend-Event im Rahmen des Baseballcamps bis 17:30  
18:30   Maennerrunde in der Stadtperle  
Mi 27.7.  09:30   Baseballcamp bis 16:30  
16:30   Lobpreiszeit im Rahmen des Baseballcamps bis 17:30  
Do 28.7.  09:30   Baseballcamp bis 16:30  
16:30   Jugend-Event im Rahmen des Baseballcamps bis 17:30  
Fr 29.7.  09:30   Baseballcamp bis 16:30  
16:30   Jugend-Event im Rahmen des Baseballcamps bis 17:30  
18:00   BBQ zum Abschluss des Baseballcamps  
Sa 30.7.  09:30   Baseballcamp bis 12:30  
09:30   Seelsorgeseminar - bis 12:30 Uhr  
So 31.7.  10:30   Gottesdienst, Predigt: Axel Gärtner