FeG Aurich
Freie evangelische Gemeinde Aurich Logo FeG Aurich

Home > Termine

Die Termine der nächsten drei Monate

April 2014

Di 1.4.  15:00   Café 55plus in der FeG  
18:30   Männerrunde  
Mi 2.4.  09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Café  
15:30   JUMP+  
Do 3.4. 
Fr 4.4. 
Sa 5.4. 
So 6.4.  10:30   Gottesdienst, Predigt: Matthias Schäfer (FeG Veldhausen), Leitung: Anne Nagel  
18:00   Jugend  
Mo 7.4. 
Di 8.4.  18:30   Männerrunde  
Mi 9.4. 
Do 10.4. 
Fr 11.4. 
Sa 12.4. 
So 13.4.  10:30   Gottesdienst, Predigt: Swen-Olaf Teichgräber  
18:00   Jugend  
Mo 14.4. 
Di 15.4.  18:30   Männerrunde  
Mi 16.4. 
Do 17.4.  19:30   Passionskonzert mit Daniela Jooss-Kesselmeyer Heike Wetzel Klaus Heizmann  
Fr 18.4.  10:30   Karfreitag - Gottesdienst mit Abendmahl, Predigt: Axel Gärtner, Leitung: Axel Gärtner  
 Sa 19.4. 
So 20.4.  10:30   Ostern - Gottesdienst, Predigt: Axel Gärtner, Leitung: Johann Kramer  
18:00   Jugend  
Mo 21.4. 
Di 22.4.  18:30   Männerrunde  
Mi 23.4.  08:00   Büro im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Café  
15:30   JUMP+  
Do 24.4. 
Fr 25.4.  16:00   Biblischer Unterricht  
Sa 26.4. 
So 27.4.  10:30   Gottesdienst, Predigt: Klaus Peter Schildt, Leitung: Norbert Niederhagen  
18:00   Jugend  
Mo 28.4. 
Di 29.4.  18:30   Männerrunde  
Mi 30.4.  08:00   Büro im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Café  
15:30   JUMP+  


Mai 2014

Do 1.5. 
Fr 2.5. 
Sa 3.5. 
So 4.5.  10:30   Gottesdienst, Predigt: Axel Gärtner, Leitung: Karsten Litty  
18:00   Jugend  
Mo 5.5. 
Di 6.5.  15:00   Café 55plus in der EFG  
18:30   Männerrunde  
Mi 7.5.  08:00   Büro im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Café  
16:00   Legotage im Gemeindehaus  
Do 8.5.  16:00   Legotage im Gemeindehaus  
Fr 9.5.  16:00   Biblischer Unterricht  
16:00   Legotage im Gemeindehaus  
Sa 10.5.  11:00   Legotage im Gemeindehaus  
So 11.5.  10:30   Familiengottesdienst zum Abschluss der Legotage, Predigt: Axel Gärtner, Leitung: JOK  
10:30   Legotage im Gemeindehaus  
18:00   Jugend  
Mo 12.5. 
Di 13.5.  18:30   Männerrunde  
Mi 14.5.  08:00   Büro im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Café  
15:30   JUMP+  
19:30   Frauenfrühstück  
Do 15.5. 
Fr 16.5.  16:00   Biblischer Unterricht  
Sa 17.5. 
So 18.5.  10:30   Gottesdienst mit Abendmahl , Predigt: Axel Gärtner, Leitung: Anette Heeren  
18:00   Jugend  
Mo 19.5. 
Di 20.5.  18:30   Männerrunde  
Mi 21.5.  08:00   Büro im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Café  
15:30   JUMP+  
Do 22.5. 
Fr 23.5.  16:00   Biblischer Unterricht  
Sa 24.5.  09:00   Start des Jugendalphakurs - Trainingstages  
09:15   Männerfrühstück  
So 25.5.  10:30   Gottesdienst, Predigt: Philipp Stutz  
18:00   Jugend  
Mo 26.5. 
Di 27.5.  18:30   Männerrunde  
Mi 28.5.  08:00   Büro im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Café  
15:30   JUMP+  
Do 29.5. 
Fr 30.5. 
Sa 31.5. 


Juni 2014

So 1.6.  10:30   Gottesdienst , Predigt: Roman Siewert, Leitung: Klaus Peter Schildt  
18:00   Jugend  
Mo 2.6. 
Di 3.6.  15:00   Café 55plus in der FeG  
18:30   Männerrunde  
Mi 4.6.  08:00   Büro im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Café  
15:30   JUMP+  
Do 5.6. 
Fr 6.6. 
Sa 7.6. 
So 8.6.  10:30   Pfingsten - Gottesdienst mit Abendmahl, Leitung: Norbert Niederhagen  
18:00   Jugend  
Mo 9.6.  10:00   Ökumenischer Pfingstgottesdienst in der Lambertikirche, Predigt: -, Leitung: -  
Di 10.6.  18:30   Männerrunde  
Mi 11.6.  08:00   Büro im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Café  
15:30   JUMP+  
20:00   "Eine Alpensinfonie in Bildern" anlässlich des 150.Geburtstags von R. Strauß unter der Leitung von Norbert Niederhagen  
Do 12.6. 
Fr 13.6.  16:00   Biblischer Unterricht  
Sa 14.6.  09:00   EPL-Ehekurs  
So 15.6.  10:30   Gottesdienst , Predigt: Johann Kramer, Leitung: J. Kramer und Team  
18:00   Jugend  
Mo 16.6. 
Di 17.6.  18:30   Männerrunde  
Mi 18.6.  08:00   Büro im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Café  
15:30   JUMP+  
20:00   Gemeindeversammlung II  
Do 19.6. 
Fr 20.6.  16:00   Biblischer Unterricht  
Sa 21.6.  10:00   Biblischer Unterricht  
So 22.6.  10:30   BU-Abschluss-Gottesdienst, Predigt: Axel Gärtner, Leitung: BU-Team  
18:00   Jugend  
Mo 23.6. 
Di 24.6.  18:30   Männerrunde  
Mi 25.6.  08:00   Büro im Gemeindehaus  
09:00   Gebetszeit  
15:00   Allee-Café  
15:30   JUMP+  
Do 26.6. 
Fr 27.6. 
Sa 28.6. 
So 29.6.  10:30   Gottesdienst, Predigt: Axel Gärtner, Leitung: Klaus Peter Schildt  
18:00   Jugend  
Mo 30.6. 



Webmaster: Hilko Krüger
Impressum